支付宝刷脸支付怎么关闭

 时间:2026-04-28 01:38:27

1、打开支付宝点击“我的”

支付宝刷脸支付怎么关闭

2、进入个人中心之后点击设置

支付宝刷脸支付怎么关闭

3、在设置里面打开“支付设置”

支付宝刷脸支付怎么关闭

4、点击支付设置里面的“生物识别”如图所示

支付宝刷脸支付怎么关闭

5、点击刷脸支付后面的按钮,如图所示

支付宝刷脸支付怎么关闭

6、根据提示点击“确定”刷脸支付就关闭了

支付宝刷脸支付怎么关闭

  • 哈啰自动续费如何取消?
  • 怎样查看已开通的免密支付发方式?
  • 化疗后能喝蜂蜜吗?放化疗期间能喝蜂蜜吗?
  • 难产包括哪些情况
  • 微信自动扣费怎么关闭免密支付
  • 热门搜索
    皮蛋瘦肉粥做法 凉拌笋丝的做法 肉圆的做法 胃疼怎么办快速止痛 皮蛋瘦肉粥家常做法 人参怎么吃效果最好 碟鱼头的做法 对联上下联怎么分左右 胃疼怎么办怎么缓解 红烧鸡爪的家常做法