手机屏幕左上角显示的HD图标如何去除?

 时间:2026-04-24 01:43:28

1、在手机上打开【设置】菜单选项,如下图所示。

手机屏幕左上角显示的HD图标如何去除?

2、进入手机【设置】页面,选择打开【移动网络】菜单选项,如下图所示。

手机屏幕左上角显示的HD图标如何去除?

3、进入【移动网络】页面,选择打开【移动数据】菜单选项,如下图所示。

手机屏幕左上角显示的HD图标如何去除?

4、进入【移动数据】页面,找到【VoLTE高清通话】菜单选项,如下图所示。

手机屏幕左上角显示的HD图标如何去除?

5、点击关闭【VoLTE高清通话】开关按钮后,此时可以看到屏幕左上角的HD图标以隐藏不见。即可。

手机屏幕左上角显示的HD图标如何去除?

6、总结:

1,手机上选择打开【设置】;

2,在【设置】页面,选择打开【移动网络】;

3,在【移动网络】页面,选择打开【移动数据】;

4,在【移动数据】页面,选择关闭【VoLTE高清通话】开关;

手机屏幕左上角显示的HD图标如何去除?

  • 如何关闭hd功能
  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 手机hd怎么关闭
  • 热门搜索
    招聘要求怎么写 75%酒精怎么配 地图鱼怎么养 小孩发烧腹泻怎么办 鲍毓明事件是怎么回事 公函怎么写 怎么提升网速 淘宝怎么评论 虚拟home键怎么设置 魍魉怎么读