新重庆怎么启用推荐消息推送

 时间:2026-04-26 12:12:20

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新重庆怎么启用推荐消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新重庆怎么启用推荐消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

新重庆怎么启用推荐消息推送

4、消息推送设置界面点击“推荐”后面的圆点

新重庆怎么启用推荐消息推送

5、“推荐”后面的圆点变为红色即表示新重庆启用推荐消息推送成功

新重庆怎么启用推荐消息推送

  • 新重庆怎么启用头条消息推送
  • 新重庆如何启用原创消息推送
  • 如何启用新重庆其他标签消息推送
  • 如何停用新重庆推荐消息推送
  • 新重庆怎么启用无图模式
  • 热门搜索
    无锡美食攻略 扩展名怎么改 怎么淡化色斑 tiamo怎么读 学生怎么减肥 英雄无敌3攻略 呼啦圈能减肥 淘宝优惠券怎么设置 云南丽江旅游攻略 马克思佩恩3攻略