如何申请注销中国移动服务

 时间:2026-04-28 16:51:10

1、打开中国移动APP,点击页面右下角的【我的】。

如何申请注销中国移动服务

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】图标。

如何申请注销中国移动服务

3、进入设置页面,点击【账号与安全】。

如何申请注销中国移动服务

4、进入账号与安全页面,点击【注销服务】。

如何申请注销中国移动服务

5、进入注销申请页面,勾选同意事项,点击【确认申请】即可。

如何申请注销中国移动服务

  • 移动卡销户怎么办理
  • 电信卡如何注销
  • 电信手机卡怎么注销?
  • 移动卡注销
  • 电信手机卡的话费如何转移到移动手机卡
  • 热门搜索
    怎么删除聊天记录 刘海发型女图片 鳖怎么杀 三星电视怎么样 用电饭煲怎么做蛋糕 赶快的近义词是什么 孕妇感冒对胎儿有影响吗 柯震东发型 诚心诚意的近义词 奥迪怎么样