苹果手机如何停用按键重复功能?

 时间:2026-04-25 23:22:24

1、第一步:选择键盘项,打开iphone辅助功能页,选择“键盘”设置选项。

苹果手机如何停用按键重复功能?

2、第二步:点开按键重复界面,在键盘设置中,点开“按键重复”界面。

苹果手机如何停用按键重复功能?

3、第三步:停用按键重复功能,把“按键重复”功能项打开即可停用。

苹果手机如何停用按键重复功能?

  • 奥迪A6L改装内饰原厂岑木古风风格
  • 秋天的雨像什么,如何填空
  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 居家鲜花如何摆放
  • 摆放钻石戒指4大技巧
  • 热门搜索
    风云三国怎么娶貂蝉 11月23日是什么星座 眼底黄斑如何治疗 牛肉怎么做好吃易烂 华为手机进水怎么处理 ka是什么意思 枝枝花怎么养 如何访问国外网站 热带雨林的爆笑生活 如何学五笔打字