苹果13怎么解锁屏幕?

 时间:2026-04-21 19:30:39

1、第一步:按下电源键

按下苹果13电源键,点亮手机屏幕。

苹果13怎么解锁屏幕?

2、第二步:向上轻扫屏幕

由下向上轻扫手机屏幕,进入验证页面。

苹果13怎么解锁屏幕?

3、第三步:使用面容或密码验证

使用“面容”或“密码”验证身份,即可解锁屏幕。

苹果13怎么解锁屏幕?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果手机锁屏密码怎么设置
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码
  • 热门搜索
    鼻塞怎么办速效办法 真人密室逃脱怎么玩 亲爱的你怎么不在我身边歌词 逍遥丸怎么样 ps怎么做倒影 后记怎么写 河北传媒学院怎么样 阳春面怎么做 打印机脱机状态怎么解除 税务登记证怎么办理