微信公众号如何用手机群发消息

 时间:2026-04-27 00:33:47

1、在手机中进入到微信公众号助手。

微信公众号如何用手机群发消息

2、在这里选择群发按钮。

微信公众号如何用手机群发消息

3、接着点击,新建群发。

微信公众号如何用手机群发消息

1、在这里点击登录自己的微信公众号。

微信公众号如何用手机群发消息

2、登录自己的公众号后,点击群发功能。

微信公众号如何用手机群发消息

3、接着在这里选择群发的类型,进行编辑内容,再进推送给自己的粉丝。

微信公众号如何用手机群发消息

  • word2016如何设置文字图片环绕格式?
  • 人生态度回答人应当如何活着
  • Word文档如何插入七角星
  • Excel技巧——怎样实现数据批量万元显示
  • Full version 什么意思
  • 热门搜索
    什么人一年只工作一天 usd是什么意思 泥塑是什么意思 养殖业什么风险最小 藜麦米的功效与作用 什么是macd 身份证复印件有什么用 taste是什么意思 如饥似渴的意思 什么是好人卡