淘宝购物车摇一摇功能怎么关闭

 时间:2026-04-21 23:50:21

1、在淘宝首页面右下角处,点击“我的淘宝”。

淘宝购物车摇一摇功能怎么关闭

2、找到右上角处的“设置”图标,点击它。 

淘宝购物车摇一摇功能怎么关闭

3、进入到设置页面后,点击“通用“按钮。

淘宝购物车摇一摇功能怎么关闭

4、在通用页面,找到”购物车摇一摇“,点击关闭它,即可。

淘宝购物车摇一摇功能怎么关闭

  • 淘宝购物车摇一摇怎么关闭?
  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
  • 淘宝购物车摇一摇怎么关闭
  • 淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能
  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能?
  • 热门搜索
    鲟鱼的做法 家常蒸菜的做法大全 怎么画动漫人物 糖醋带鱼的家常做法 鸡翅的家常做法 叻怎么读 面筋的做法 猴子怎么画 联通怎么查话费 豆豉的做法大全