小叶子钢琴如何开启消息推送

 时间:2026-04-25 23:44:50

1、打开【小叶子钢琴】app,点击右下角【我的】

小叶子钢琴如何开启消息推送

2、来到我的主页后,点击下方设置

小叶子钢琴如何开启消息推送

3、来到设置,将【消息推送】按钮点击开启即可

小叶子钢琴如何开启消息推送

  • 小叶子钢琴APP怎么关闭消息推送
  • 小叶子钢琴APP怎么修改宝贝昵称
  • 小叶子陪练怎么退出登录
  • 虫虫钢琴开启消息推送
  • 小叶子钢琴APP怎么设置登录密码
  • 热门搜索
    心旷神怡的近义词 即食燕窝怎么吃 感冒可以喝牛奶 锡纸烫发型 海战博物馆 滋味的近义词 怎么改变照片大小 贾斯汀比伯发型 倒车影像怎么安装 感冒清热