红米Note手机联系人怎么备份和恢复

 时间:2026-04-22 11:15:52

1、备份方法:

首先,我们红米手机打开“设置”,下滑点击“系统应用”

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

2、点击进入的“联系人”,选择“导入或导出联系人”

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

3、点击“导出到存储设备”,在弹出的对话框点击“确定”

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

4、恢复方法

如果删掉了联系人,可以选择“从存储设备导入”

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

5、选择一个vCard文件,点击“确定”

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

6、或者可以在手机上装一个工具,打开这个工具,然后点击使用联系人恢复这个选项,进入下一步。

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

7、最后就可以看到恢复工具正在修复删除的联系人,等待修复完成就好。

红米Note手机联系人怎么备份和恢复

  • 怎么删除QQ邮箱里的其它邮箱账户
  • 小米手机的黑名单在哪里?
  • 宝宝脚趾缝长水泡脱皮怎么回事?
  • 喵喵直播APP怎么清理空间缓存
  • 板栗牛肉粥怎么做?
  • 热门搜索
    嘴苦是怎么回事 地球是怎么来的 怎么定位苹果手机位置 流鼻血怎么回事 几分之几怎么打出来 柿子怎么催熟 怎么设置密码 百度经验怎么赚钱 误工费怎么算 化粪池的粪便怎么处理