手机应用市场怎样扫描并删除安装包

 时间:2026-05-11 10:42:49

1、打开手机桌面上的应用市场。

手机应用市场怎样扫描并删除安装包

2、点击主页面下方菜单中的管理。

手机应用市场怎样扫描并删除安装包

3、点击打开安装包管理。

手机应用市场怎样扫描并删除安装包

4、这个时候程序自动搜索手机里面的软件安装包。

手机应用市场怎样扫描并删除安装包

5、如果没有安装包的话,会给你提示。

手机应用市场怎样扫描并删除安装包

6、如果搜索得到没用的安装包,点击删除即可。

手机应用市场怎样扫描并删除安装包

  • 网易云如何知道对方有没有拉黑你
  • 如何使用ps更换手机屏幕内容?
  • 魔兽世界8.0海员的达布隆币 获得及使用指南
  • 怎么把脸上的痘痘p掉
  • 在聚会时,怎样才能找到话题与朋友交谈
  • 热门搜索
    小孩烫伤怎么办 珀莱雅的护肤品怎么样 韩国个人旅游签证 九寨沟旅游注意事项 吞噬魔怎么打 营业外支出怎么结转 封条怎么写 保健医生上岗证怎么考 经期可以吃中药吗 韶山旅游景点