醒图APP怎样调节图片饱和度

 时间:2026-05-09 07:22:40

1、第一步:打开醒图APP,点击“导入”按钮。

醒图APP怎样调节图片饱和度

2、第二步:在手机相册中,选择一张需要调节饱和度的图片。

醒图APP怎样调节图片饱和度

3、第三步:在图片下方工具栏中,点击选择“饱和度”。

醒图APP怎样调节图片饱和度

4、第四步:拖动饱和度滑块至合适的位置,图片饱和度调节完成。

醒图APP怎样调节图片饱和度

  • 醒图怎么改图片格式为png
  • 醒图怎么设置阴影特效效果
  • 如何给图片添加龟裂缝特效
  • 醒图APP怎么给图片添加黑白滤镜?
  • 醒图羽化边缘在哪
  • 热门搜索
    给奶奶买什么礼物好 懒惰的反义词是什么 白蛋白是什么 s925是什么意思 落枕了什么办法最有效 声优是什么 什么不什么什么成语 honor是什么牌子手机 宝宝喝什么奶粉好 皮疹是什么