华为mate20怎么关闭程序

 时间:2026-04-21 16:25:14

1、找到并打开“设置”,下滑菜单,点击“系统”。

华为mate20怎么关闭程序

2、选择“系统导航方式”,开启“悬浮导航”。

华为mate20怎么关闭程序

3、回到主菜单界面,长按“悬浮球”左滑,开启“多任务”界面。

华为mate20怎么关闭程序

4、点击下方“删除”按钮,即可关闭程序。

华为mate20怎么关闭程序

5、总结如下。

华为mate20怎么关闭程序

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为mate20怎么关闭程序
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 热门搜索
    区块链是什么 打摆子是什么病 普罗米修斯是什么神 监视居住是什么意思 不以物喜不以己悲是什么意思 春雨是什么颜色的 计算机二级考什么 什么是排卵期 tx是什么意思 2月14日是什么星座