怎样在支付宝中使用社保卡余额

 时间:2026-04-22 16:16:16

1、在手机里打开支付宝。

怎样在支付宝中使用社保卡余额

2、选择“更多”戴召选项,打开选项卡。

怎样在支付宝中使用社保卡余额

3、在“更多”里面选择“城市服务”。

怎样在支付宝中使用社保卡余额

4、点击“城市服务”后,选择“电子社保卡”选项。

怎样在支付宝中使用社保卡余额

5、进入之后,点击选择“电子社保囊巨趣卡”。倘芬

怎样在支付宝中使用社保卡余额

6、进入之后,选择“医保支付”。

怎样在支付宝中使用社保卡余额

7、这时出现二维码,商家扫描二维码,就可以使用社保卡余额进行支付。

怎样在支付宝中使用社保卡余额

  • 社保卡电话号码怎么修改
  • 云闪付app软件如何快速登录自己的社保卡
  • 社保卡可以绑定微信吗可以提现充值吗
  • 社保卡怎么提现到微信
  • 微信支付怎么绑定社保卡步骤
  • 热门搜索
    软科排名是什么意思 cf烟雾头怎么调最清楚 胸口刺疼是怎么回事 生活中的新发现 如何获取wifi密码 生活家电 如何推广产品 车辆损失险怎么计算 qq红包怎么用 如何输入分数