钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

 时间:2026-04-24 06:36:53

1、手机上打开钉钉,进去群聊之后,点击视频会议

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

2、点击视频会议之后,选择视频会议

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

3、进去视频会议准备界面,点击开始会议

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

4、进去视频会议界面之后,点击右侧的手机屏幕共享图标

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

5、弹出框之后,点击知道了,允许手机录制屏幕,就成功共享手机屏幕了

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

1、手机上打开钉钉,进去视频会议,点击右侧的手机屏幕共享图标

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

2、点击知道了,允许录制屏幕

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

3、可以看到已经共享手机屏幕了,再次点击右下方的手机屏幕共享图标,进行结束手机屏幕共享

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

4、弹出框之后,点击结束共享

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

5、可以看到已经成功关闭了手机屏幕共享

钉钉视频会议怎么共享/关闭共享手机屏幕?

  • 钉钉怎么找到自己的二维码名片?
  • 电磁炉炒菜用什么锅好
  • 老师如何批改钉钉群当中学生提交的作业?
  • 钉钉怎么设置加群验证
  • 暝怎么读音
  • 热门搜索
    梅子酒的功效与作用 铁皮枫斗的功效与作用 运动套装男 碘伏的作用与功效 运动会闭幕式主持词 世界军人运动会 知识就是力量杂志 运动品牌排名 阿奇霉素的作用功效 什么是正太