苹果手机怎么开启隔空投送

 时间:2026-04-22 13:19:37

1、开启隔空投送可以收到一些陌生人和联系人的投送信息。

苹果手机怎么开启隔空投送

2、首先打开手机设置。

苹果手机怎么开启隔空投送

3、进入设置界面找到并点击通用设置。

苹果手机怎么开启隔空投送

4、进入通用设置后,点击隔空投送。

苹果手机怎么开启隔空投送

5、在隔空投送界面,选择点击所有人或者仅限联系人。

苹果手机怎么开启隔空投送

6、这样你就可以收到陌生人和联系人的投送信息了。

苹果手机怎么开启隔空投送

苹果手机怎么开启隔空投送

1、1、开启隔空投送可以收到一些陌生人和联系人的投送信息。

2、首先打开手机设置。

3、进入设置界面找到并点击通用设置。

4、进入通用设置后,点击隔空投送。

5、在隔空投送界面,选择点击所有人或者仅限联系人。

6、这样你就可以收到陌生人和联系人的投送信息了。

  • 苹果手机蓝牙怎么开启
  • iPhone14如何设置切换控制为始终轻点按键
  • 苹果手机之间可以互相传软件?
  • iphone怎么设置用户词典?
  • iphone12promax怎么查看连接的蓝牙设备
  • 热门搜索
    peace是什么意思 艾蒿是什么 家用空调什么牌子好 什么眼霜好用 article是什么意思 matey什么意思 周杰伦什么时候结婚 coc是什么意思 荷花象征什么 教学相长什么意思