快手如何设置大屏模式?

 时间:2026-04-25 18:53:53

1、在手机桌面点击打开【快手】。

快手如何设置大屏模式?

2、进入快手界面点击左上角的【三】横图标。

快手如何设置大屏模式?

3、进入界面,点击右下角的【设置】。

快手如何设置大屏模式?

4、进入设置界面,点击【大屏模式】。

快手如何设置大屏模式?

5、进入页面点击【开启大屏模式】。

快手如何设置大屏模式?

6、然后返回首页,现在播放的视频是大屏模式了。

快手如何设置大屏模式?

7、在手机桌面点开快手。

2、进入界面在左上角点击【三】横图标。

3、进入界面点击右下角的【设置】。

4、在设置界面找到【大屏模式】点击开启状态就可以了。

  • 快手大屏模式怎样设置回来
  • 快手怎么没有大屏模式
  • 快手大屏模式在哪里关闭
  • 快手大屏模式怎么关闭?
  • 快手如何关闭大屏模式?
  • 热门搜索
    庹在姓氏上读什么 弥足珍贵是什么意思 梦见死人复活什么预兆 985211是什么意思 mc是什么游戏 什么酒好喝 男票是什么意思 氨纶是什么面料 光猫是什么 bpm是什么意思