怎么彻底清理苹果手机的内存空间

 时间:2026-05-01 18:35:55

1、打开手机,在桌面找到【设置】工具,如图。

怎么彻底清理苹果手机的内存空间

2、点击【Safari】。

怎么彻底清理苹果手机的内存空间

3、找到【清除历史记录和网站数据】点击进行清理。

怎么彻底清理苹果手机的内存空间

4、同样在设置中,点击【信息】选择【保留信息】。

怎么彻底清理苹果手机的内存空间

5、修改时间为【30天】可以清理部分内存。

怎么彻底清理苹果手机的内存空间

  • 车身与边线30公分距离如何判断
  • 现实中侧方停车最简单又准的方法
  • 倒车怎么打方向盘图解
  • 怎么进行科目三自动档考试
  • 新手如何倒车入库
  • 热门搜索
    废青是什么意思 什么是素质教育 直男是什么意思简单点 pe投资是什么意思 snack是什么意思 里脊肉是什么肉 延安精神是什么 顶到子宫是什么感觉 孕妇能喝什么茶 spread是什么意思