百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?

 时间:2026-05-01 17:03:11

1、在手机桌面点击百度APP。

百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?

2、进入界面点击【我的】。

百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?

3、进入我的界面点击右上角的【设置】。

百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?

4、然后在设置里点击【扩展功能】。

百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?

5、进入下一步点击【推荐设置】。

百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?

6、然后点击关闭【接收兴趣推荐】的按钮,弹出下面的界面点击【确定关闭】即可。

百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?

  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 百度推荐怎么关闭
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度地图首页智能推荐怎么关闭
  • 手机百度怎么关闭内容推荐
  • 热门搜索
    公倍数怎么求 快三怎么玩 胆固醇高怎么办 soup怎么读 微信头像怎么换 鸡蛋糕怎么做 排比句怎么写 鲤鱼怎么做 胸口闷疼是怎么回事 电视机尺寸怎么算