iphone面部识别怎么设置

 时间:2026-04-22 12:40:29

1、打开手机设置,进入设置界面,点击“通用”。

iphone面部识别怎么设置

2、下滑找到还原,点击“还原所有设置”。

iphone面部识别怎么设置

3、在通用里面找到“软件更新”,更新到最新版本。

iphone面部识别怎么设置

4、找到“面容ID与密码”,点击设置面容ID即可。

iphone面部识别怎么设置

5、总结如下。

iphone面部识别怎么设置

  • 苹果手机怎么设置面部识别
  • 苹果手机如何设置人脸识别?
  • 怎么开启iPhone面容解锁功能
  • 苹果人脸识别怎么设置
  • 苹果手机怎么设置面容ID
  • 热门搜索
    历史研究方法 粥的做法大全 黄褐斑是怎么引起的 牛肉汤怎么做好吃 干香菇怎么泡 漫画大全之无彩翼漫无遮 请病假怎么扣工资 鸭汤怎么做好吃 祛斑效果最好的方法 幽门杆菌的治疗方法