手机QQ怎么解除授权管理的应用

 时间:2026-04-22 04:58:51

1、第一、打开手机QQ后,进入QQ设置后点击“隐私”

手机QQ怎么解除授权管理的应用

2、第二、然后便进入到QQ的隐私页面,上滑至最后点击“授权管理”

手机QQ怎么解除授权管理的应用

3、第三、之后便进入到QQ的授权管理页面,点击右上方的“管理”

手机QQ怎么解除授权管理的应用

4、第四、勾选所有要解除授权的应用,点击“解除”

手机QQ怎么解除授权管理的应用

5、第五、出现解除应用授权的提示,点击“确定”

手机QQ怎么解除授权管理的应用

6、第六、最后出现“已解除8款应用的授权”,解除QQ授权成功

手机QQ怎么解除授权管理的应用

1、进入QQ设置,点击打开“隐私”;


2、进入隐私中点击“授权管理”;
3、进入授权管理页面点击“管理”;
4、勾选要接触的应用点击“解除”;
5、解除应用的授权,点击“确定”;
6、手机QQ授权的应用解除成功。

手机QQ怎么解除授权管理的应用

  • 喝醉了难受怎么办
  • QQ浏览器如何添加并进入书签地址?
  • 西瓜视频怎么与QQ绑定
  • 编发教程之日系简约短发编发
  • CCTV手机电视怎么关闭系统消息推送功能
  • 热门搜索
    怎么查养老保险交了多少年 排卵试纸怎么用 钏怎么读 怎么制作视频短片 手机太卡怎么办 香包怎么做 汉堡包怎么做 土豆的做法大全家常 昊怎么读 学历认证报告怎么弄