手机怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-24 08:57:12

1、打开手机设置

手机怎么设置锁屏密码

2、点击安全和隐私

手机怎么设置锁屏密码

3、点击锁屏密码

手机怎么设置锁屏密码

4、点击设置锁屏密码

手机怎么设置锁屏密码

5、输入6位数字密码,锁屏密码就设置成功了

手机怎么设置锁屏密码

6、打开锁屏时就要输入密码了

手机怎么设置锁屏密码

7、总结:

1.打开手机设置

2.点击安全和隐私

3.点击锁屏密码

4.点击设置锁屏密码

5.输入6位数字密码,锁屏密码就设置成功了

6.打开锁屏时就要输入密码了

手机怎么设置锁屏密码

  • 华为手机显示栏怎么出现网速
  • 教你如何让散落无型的头发变得知性优雅
  • 手机应用锁的设置
  • 怎样让手机变得快起来 如何使手机反应快
  • 中国移动掌上营业厅如何签到?
  • 热门搜索
    什么是脱脂牛奶 桃皮绒是什么面料 关东是指什么地方 hurt什么意思 二次元什么意思 什么是学士学位 无济于事是什么意思 一口咬掉牛尾巴是什么字 女性尿频是什么原因 贫贱夫妻百事哀是什么意思