手机如何连接WLAN

 时间:2026-04-22 06:40:12

1、首先找到”设置“图标并点进去。

手机如何连接WLAN

2、点击”WLAN“选项右侧的“>”图标。

手机如何连接WLAN

3、向右滑动滑块,打开WLAN接收设置。

手机如何连接WLAN

4、从可用WLAN列表中选择你想要连接的WLAN名称,然后点进去。在对应的页面中输入正确的密码后点击“连接”即可。

手机如何连接WLAN

  • 手机怎么连接wifi网络
  • 手机如何自己添加新的无线网络
  • 手机如何连接家里的wifi?
  • 怎么连接无线WLAN?
  • 怎么连无线wifi
  • 热门搜索
    阿里巴巴批发网怎么样 海信冰箱怎么样 腮红怎么打 我的世界核电站怎么做 怎么把桌面图标变小 手机淘宝店铺怎么装修 实习周记怎么写 思域怎么样 五笔怎么学 格子衬衫怎么搭配