微信怎么将群聊设为置顶

 时间:2026-04-29 16:46:49

1、在首页中,打开「微信」。

微信怎么将群聊设为置顶

2、在微信首页,长按要设置的群里3秒钟左右。

微信怎么将群聊设为置顶

3、在弹出菜单中,选择【置顶该聊天】。

微信怎么将群聊设为置顶

4、设置完成后,群聊会自动跳转到聊天页面的顶端,是不是以后和好友聊天,就特别方便了呢。

微信怎么将群聊设为置顶

  • 如何设置群消息置顶
  • 微信如何查找某一个群成员的聊天记录?
  • OPPO R11S全面屏手机的语音助手如何唤醒
  • 微信群怎么查看某人的所有聊天记录?
  • 如何在微信群发送收藏的内容?
  • 热门搜索
    图纸怎么看 我b里面长蛆了怎么办 脸上有红血丝怎么治 怎么重置无线路由器 花粉怎么吃 怎么改路由器密码 至臻点怎么获得 小便发黄是怎么回事 怎么学粤语 分期乐怎么样