如何开启飞书app的视频会议字幕功能?

 时间:2026-05-02 19:21:14

1、第一步,找到手机中的飞书app,打开软件

如何开启飞书app的视频会议字幕功能?

2、之后在软件中找到设置选项,点击它

如何开启飞书app的视频会议字幕功能?

3、然后点击“视频会议”相关设置

如何开启飞书app的视频会议字幕功能?

4、找到“加入会议时开启字幕”功能,它默认为关闭状态

如何开启飞书app的视频会议字幕功能?

5、最后,我们将它右侧的开关打开即可开启视频会议字幕功能

如何开启飞书app的视频会议字幕功能?

  • 美团打车在哪里添加家庭地址?
  • 设计边缘性什么意思
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • 谨防七大“毒肉”不慎食之可导致死亡
  • 怎么治理雾霾
  • 热门搜索
    pe投资是什么意思 bl什么意思 猴配什么生肖最好 读书百遍的下一句是什么 ecp是什么意思 贝壳像什么 注册公司需要什么 什么行业最赚钱 鹿的部首是什么 安装包是什么