斗鱼自动跳转到其他直播间如何关闭

 时间:2026-04-23 15:11:30

1、打开斗鱼,点击【我的】。

斗鱼自动跳转到其他直播间如何关闭

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。

斗鱼自动跳转到其他直播间如何关闭

3、在设置页面,点击【播放设置】。

斗鱼自动跳转到其他直播间如何关闭

4、页面跳转,关闭【下播后自动跳转到推荐直播间】。

斗鱼自动跳转到其他直播间如何关闭

  • 虎牙直播如何取消订阅关注的主播?
  • 手机斗鱼怎么把自己看过的直播间记录删掉
  • 虎牙直播怎么设置虎牙号?
  • 怎么录制直播视频,虎牙直播视频怎么录制
  • 斗鱼怎么看回放直播
  • 热门搜索
    topic是什么意思 墓志铭是什么意思 1.8td是什么意思 后裔的意思 祝福你亲爱的祖国 cbc是什么意思 电放是什么意思 什么使人哭笑不得 convenient是什么意思 三羊开泰是什么意思