云闪付怎么开通社保金融支付功能

 时间:2026-04-21 19:11:55

1、第一步打开我们的手机,点击云闪付

云闪付怎么开通社保金融支付功能

2、第二步进去云闪付之后,点击城市服务

云闪付怎么开通社保金融支付功能

3、第三步进去之后,点击下方的社保

云闪付怎么开通社保金融支付功能

4、第四步进去社保界面之后,点击金融支付

云闪付怎么开通社保金融支付功能

5、第五步进去金融支付之后,点击提交,就成功开通社保金融支付功能了,根据需要使用

云闪付怎么开通社保金融支付功能

  • 电子社保卡怎么绑定银行卡
  • 社保卡绑定银行卡流程
  • 电子社保卡怎么解绑
  • 支付宝如何绑定社保卡?
  • 支付宝要怎么解绑社保卡
  • 热门搜索
    rayon是什么面料 forest是什么意思 什么时候入伏 高程是什么意思 cpl是什么意思 民办大学和公办大学有什么区别 经常流鼻血是什么原因 2月什么星座 住房公积金是什么 电脑自动关机是什么原因