怎么查别人给我寄的快递

 时间:2026-04-22 05:39:32

1、点击菜鸟

打开支付宝app,在首页,点击进入“菜鸟”页面。

怎么查别人给我寄的快递

2、点击搜索框

进入菜鸟页面,点击上方“搜索框”。

怎么查别人给我寄的快递

3、输入单号,点击查询

进入“搜索运单”页面,输入别人给我寄的快递“单号”,点击“查询”按钮。

怎么查别人给我寄的快递

4、成功查询快递

跳转到快递物流信息页面,即可查别人给我寄的快递情况了。

怎么查别人给我寄的快递

  • 别人给我寄东西不知道单号怎么查
  • 怎么查别人给我寄的快递
  • 别人寄东西给我怎么查物流
  • 没单号怎么查别人寄给自己的快递
  • 别人寄快递过来要怎么查物流
  • 热门搜索
    如何注册企业邮箱 天龙八部怎么挂机 合阳旅游 国际奥委会总部设在哪里 黄芪泡水喝的功效 避暑旅游十佳城市 成都的旅游团 横店在哪里 九华山在哪里 信用卡怎么开通网银