华为手机怎么更换证照底色

 时间:2026-04-23 18:39:35

1、打开手机自带剪辑软件

华为手机怎么更换证照底色

2、进入开始创作

华为手机怎么更换证照底色

3、导入照片

选择照片后,点击导入。

华为手机怎么更换证照底色

4、运行人像抠图

点击人像抠图即可。

华为手机怎么更换证照底色

5、进入背景

华为手机怎么更换证照底色

6、更换底色

选择背景后,点击勾即可。

华为手机怎么更换证照底色

7、进入剪辑

华为手机怎么更换证照底色

8、导出照片

点击单帧导出即可。

华为手机怎么更换证照底色

  • 华为手机证件照怎么拍
  • 华为手机自带证件照功能吗
  • 华为手机怎么拍一寸证件照
  • 华为手机如何一键抠图
  • 华为手机如何制作证件照
  • 热门搜索
    广东有哪些旅游景点 广西旅游景点大全 中国气候特点 十里画廊景区 崇明岛旅游 凉拌菠菜粉丝 凉拌鸡脚的做法 浙江旅游胜地 湖南工程学院怎么样 英语四级怎么算分