iphone8呼叫转移怎么设置

 时间:2026-05-06 08:21:22

1、先到手机主界面,点击设置进入,如下图所示

iphone8呼叫转移怎么设置

2、在设置界面下拉找到电话,如下图所示

iphone8呼叫转移怎么设置

3、进入电话,点击呼叫转移进入,如下图所示

iphone8呼叫转移怎么设置

4、将呼叫转移后面的开关打开,如下图所示

iphone8呼叫转移怎么设置

5、打开后,下面会出现设置菜单,点击转移到,如下图所示

iphone8呼叫转移怎么设置

6、输入你呼叫转移到的手机号码,返回即可,如下图所示

iphone8呼叫转移怎么设置

  • 苹果chnct怎么改回中国电信
  • 苹果电信volte如何设置?
  • 苹果手机无法激活4G电信VOLTE高清通话如何解决
  • 苹果电信卡chn-ct怎么解决
  • 如何开启苹果手机volte?
  • 热门搜索
    知否知否应是绿肥红瘦什么意思 see you什么意思 负离子吹风机和普通的有什么区别 233是什么意思 料酒可以用什么代替 picc是什么意思 家里养什么花好 eq是什么意思 婚检都检查什么项目 宫外孕是什么原因造成的