百度怎么关闭无痕浏览模式

 时间:2026-04-22 00:48:15

1、点击我的

进入主页面,点击右下角我的选项。

百度怎么关闭无痕浏览模式

2、点击设置

选择右上角的设置选项。

百度怎么关闭无痕浏览模式

3、点击隐私设置

进入设置页面,点击隐私设置选项。

百度怎么关闭无痕浏览模式

4、选中历史设置

在偏好设置下,点击历史设置选项。

百度怎么关闭无痕浏览模式

5、打开历史记录按钮

选择历史记录,开启按钮即可。

百度怎么关闭无痕浏览模式

  • 百度APP如何开启/关闭无痕模式?
  • 百度app如何退出无痕模式
  • 百度无痕模式怎么关闭不了
  • 百度无痕浏览模式怎么关闭
  • 手机百度APP无痕模式怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    百合花怎么画 功能下降怎么办 路由器dns怎么设置 仓鼠怎么喝水 华帝抽油烟机怎么样 qq怎么注册微信账号 20以内加减法怎么教 出虚汗怎么办 爸爸的姐姐怎么称呼 货运资格证怎么办理