小米直播如何关闭直播通知

 时间:2026-04-29 23:12:20

1、点击应用程序

进入GaIaxy S9+ 设置找到应用程序点击进入

小米直播如何关闭直播通知

2、 点击小米直播

进入应用程序找到小米直播应用程序点击进入

小米直播如何关闭直播通知

3、点击通知

进入小米直播应用程序找到通知进入

小米直播如何关闭直播通知

4、点击按钮

进入应用程序通知找到直播通知右侧的按钮即可关闭

小米直播如何关闭直播通知

  • 小米11怎么打开自动同步数据功能
  • 小米6计步器怎么设置
  • 怎么关闭七猫小说访问位置的权限?
  • 微信开发者工具怎么开启GPU加速模式?
  • 小米10怎么关闭锁屏密码
  • 热门搜索
    肠胃感冒症状 白血球低是怎么回事 工行短信提醒怎么开通 投资理财怎么入门 微信气泡怎么设置 什么样的发型好看 清明节用英语怎么说 begun怎么读 痘印怎么办 警惕的近义词