支付宝钱包怎么关闭手势密码

 时间:2026-04-28 03:34:57

1、关闭手势密码的第一步当然是点击手机支付宝钱包进入率态。

支付宝钱包怎么关闭手势密码

2、由于以前设置过手势密码,这时候先输入以前的手势密码登录。

支付宝钱包怎么关闭手势密码

3、进恩珠爷入支付宝界面后点击财富按钮。

支付宝钱包怎么关闭手势密码

4、支付宝钱包的财富窗口点击设置按钮。

支付宝钱包怎么关闭手势密码

5、这时候点击手势进入。在手势的手势密码这个地方点击一下。

支付宝钱包怎么关闭手势密码

支付宝钱包怎么关闭手势密码

6、再次输入一次原霜独来你设置过的手势密码。

支付宝钱包怎么关闭手势密码

7、现在手势密码成功关闭,大家可以退出支付宝钱包测试一下。

支付宝钱包怎么关闭手势密码

  • 支付宝怎么关闭手势密码
  • 支付宝手势密码如何关闭
  • 支付宝钱包手势密码怎么设置?
  • 如何开启支付宝钱包手势密码
  • 手机支付宝钱包手势密码怎么关闭,修改,找回?
  • 热门搜索
    肝火旺如何调理 广西旅游线路 如何设置页眉页脚 儿童龋齿怎么治疗 中国最热的地方在哪里 哪里的拼音 山东旅游景点地图 cad波浪线怎么画 卡仕达导航怎么样 笔记本亮度怎么调节