iPhone11怎么禁止安装软件

 时间:2026-04-21 18:45:03

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击屏幕使用时间进入。

iPhone11怎么禁止安装软件

2、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

iPhone11怎么禁止安装软件

3、进入内容和隐私访问限制界面,点击iTunes Store与App Store购买项目进入。

iPhone11怎么禁止安装软件

4、在 iTunes Store与App Store购买项目界面,点击安装App进入。

iPhone11怎么禁止安装软件

5、进入安装App界面,勾选不允许即可。

iPhone11怎么禁止安装软件

  • iPhone13如何设置辅助功能的快捷键
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • iPhone13如何设置App Store的Siri和搜索
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • 热门搜索
    本人简历怎么写 脸色黄怎么调理 微信如何发视频 生栗子怎么剥壳 如何提高功率因数 如何注册公司流程 如何建立邮箱 昆明到西双版纳怎么走 小孩不吃奶怎么办 杭州育才中学怎么样