如何解除iphone多任务切换左下角的小蓝圆锁

 时间:2026-04-26 13:10:37

1、双击home键,唤出ios的多任务管理

如何解除iphone多任务切换左下角的小蓝圆锁

2、向左或者向右划动屏幕,找到带有小蓝锁的app

如何解除iphone多任务切换左下角的小蓝圆锁

3、长按app的程序截图部分(在ios7 和ios8这是一个四方形的区域),长按两秒完成解锁

如何解除iphone多任务切换左下角的小蓝圆锁

4、如果需要重新锁定,复制步骤3,就可以锁定某个程序,让这个程序的后台不会被关闭。

  • ipone x的小圆浮标怎么设置
  • 京东怎么抢购苹果13
  • 怎么开通来电显示
  • iPhone恢复出厂设置:苹果手机怎么恢复聊天记录
  • iphone11有回音怎么解决
  • 热门搜索
    荆芥的作用与功效 abstract什么意思 借方和贷方是什么意思 熟苹果的功效与作用 不拘一格什么意思 空调定频和变频有什么区别 什么叫佣金 青岛有什么旅游景点 台州有什么好玩的地方 level是什么意思