中华万年历怎么添加新日程

 时间:2026-04-30 21:33:27

1、打开手机,找到并点击【中华万年历】APP。(如图所示)

中华万年历怎么添加新日程

2、进入中华万年历软件页面,点击下方的【日历】。(如图所示)

中华万年历怎么添加新日程

3、在【日历】页面,点击右上角的【+】,跳出窗口后,点击【记事提醒】。(如图所示)

中华万年历怎么添加新日程

4、上方菜单栏中,点击【日程】。(如图所示)

中华万年历怎么添加新日程

5、输入日程内容,最后,点击右上角的【完成】即可。(如图所示)

中华万年历怎么添加新日程

  • 怀孕几个月不能打掉
  • 设旺旺接待中心20分未回复自动关闭自动回复短语
  • 教你认清弧圈球特性
  • 剑网1归来怎样购买尊享特权礼包
  • 企业物料编码需要避免的五个错误
  • 热门搜索
    忧郁症自我治疗方法 手链的编法大全 表白方法 家常饼 山水画图片大全 咸菜的做法大全 治疗咳嗽的方法 退烧的方法 怎么看自己的ip地址 小孩肚子胀气怎么办