安卓版高途如何关闭消息提醒?

 时间:2026-05-06 15:49:06

1、点击消息提醒

打开高途的设置页面后,点击消息提醒。

安卓版高途如何关闭消息提醒?

2、点击App消息和push通知按钮

在消息提醒页面,点击App消息和push通知按钮。

安卓版高途如何关闭消息提醒?

3、关闭消息提醒

在弹出的提醒框中,点击关闭提醒即可。

安卓版高途如何关闭消息提醒?

  • 安卓版高途如何开启上课免打扰功能?
  • 安卓版高途如何修改绑定手机号?
  • 安卓版高途如何打开护眼模式?
  • 安卓版高途如何不允许后台音频播放?
  • 安卓版高途课堂如何设置新密码?
  • 热门搜索
    心情不好怎么发泄 眼睛浮肿怎么办 beyond怎么读 怎么备份手机通讯录 汉斯顿净水器怎么样 400电话怎么申请 长安逸动怎么样 肝不好该怎么调理 椰子油怎么吃 大便粘马桶怎么回事