QQ怎么修改手机在线状态

 时间:2026-04-23 07:53:56

1、打开手机QQ,进入聊天界面后点击左上角状态栏进入设置

QQ怎么修改手机在线状态

2、找到我的状态,手机在线点击进入界面

QQ怎么修改手机在线状态

3、在此界面就可以修改自己要设置的手机状态,确认后点击保存即可

QQ怎么修改手机在线状态

  • qq在线状态怎么不显示wi-fi
  • qq12点会自动离线
  • QQ怎么设置自动离线
  • qq4g在线怎么设置
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 热门搜索
    丰田致炫车怎么样 佳能墨盒怎么加墨水 咸鸭蛋怎么腌 鼻炎鼻塞怎么办 大写九怎么写 居然之家怎么样 胃不消化怎么办 qq密码怎么找回 牧马人怎么样 小米wifi怎么用