如何注销支付宝的账号

 时间:2026-04-24 06:24:02

1、点击并打开支付宝软件,接着点击右下角的我的选项,然后点击右上角箭头所指的设置选项。

如何注销支付宝的账号

2、来到下图所示的设置页面后,点击安全设置右边的箭头。

如何注销支付宝的账号

3、在下图所示的安全设置界面中,点击箭头所指的安全中心选项。

如何注销支付宝的账号

4、我们可以看到如下图所示的支付宝安全中心页面,点击箭头所指的永久注销账号图标。

如何注销支付宝的账号

  • 支付宝被人实名认证了该怎么办?
  • 支付宝怎么投诉举报好友
  • 如何查看支付宝对产品的授权时间?
  • 支付宝实名认证被占用的申诉方法步骤
  • 怎么查看支付宝账号注册时间
  • 热门搜索
    表格里面怎么画斜线 战神1攻略 怎么样才能健康减肥 蓬莱旅游攻略 怎么缩小桌面图标 云裳羽衣攻略 怎么炒港股 无锡职业技术学院怎么样 中长发怎么扎丸子头 了的繁体字怎么写