收回微信发出的消息

 时间:2026-05-08 14:41:27

1、第一,首先登录微信账号,点击微信通讯录面板。

收回微信发出的消息

2、第二,进入微信,选择一个你的好友开始聊天吧!

收回微信发出的消息

3、第三,进入聊天窗口,先示范发出一条消息,如下图所示

收回微信发出的消息

4、第四,如果你后悔了,没关系,时间不超过两分钟,长按发出的消息,直到弹出菜单,点击撤回选项!系统提示可撤回2分钟以内的消息,点击确定按钮!

收回微信发出的消息

5、第五,点击确认。

收回微信发出的消息

6、第六,系统提示撤销消息成功,聊天界面显示撤销的信息记录,如下图所示!

收回微信发出的消息

  • 微信怎么查看手机通讯录
  • 手机无法添加联系人怎么办
  • 手机设备型号怎么查
  • 微信怎么同步通讯录?
  • 用新手机登录微信怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    痛经怎么缓解 群里接龙1*2*3怎么接 ppt背景图片怎么设置 格力空调遥控器怎么解锁 鸭子的做法大全家常 钏怎么读 苹果手机怎么用 黄瓜为什么叫黄瓜 碣怎么读 草莓大福的做法