苹果屏幕放大了怎么缩小了

 时间:2026-05-18 23:01:42

1、首先,在手机上打开设置,然后点进入显示与亮度;

苹果屏幕放大了怎么缩小了

2、在显示与亮度设置页面底部,找到并打开视图;

苹果屏幕放大了怎么缩小了

3、勾选标准视图,点击设定,

苹果屏幕放大了怎么缩小了

4、最后确认使用标准视图,就可以了缩小屏幕到正常大小了,如需,放大屏幕,再次重复以上步骤即可。

苹果屏幕放大了怎么缩小了

  • iphone 11怎么快捷录屏
  • 地板花式铺贴
  • 苹果手机触控时长如何设置?
  • 苹果手机怎样激活键盘触感反馈
  • 苹果手机英文版怎么调回中文
  • 热门搜索
    景洪旅游 如何画画 哪里旅游好玩 爱在哪里 美国旅游网 音乐符号怎么打 螃蟹哪里不能吃高清图 如何学好初中语文 易经怎么卜卦 死亡赔偿金如何分配