大家一起合影人脸怎么进行修正

 时间:2026-04-23 18:46:54

1、打开相机APP,选择页面下方的拍照,点击它。

大家一起合影人脸怎么进行修正

2、进入拍照页面,点击页面右上角的小三点拓展按键。

大家一起合影人脸怎么进行修正

3、然后选择设置功能,点击它。

大家一起合影人脸怎么进行修正

4、点击开启合影人脸修正的滚轮。

大家一起合影人脸怎么进行修正

5、最后如图所示,合影人脸修正的滚轮显示开启即可完成设置。

大家一起合影人脸怎么进行修正

  • 多人相片怎样一起进行修图
  • 如何使用美图秀秀多人脸识别功能
  • 美图秀秀怎样使用多人共享修图功能
  • 美图秀秀集体照识别不出自己脸
  • 美图秀秀多人共享修图使用方法分享
  • 热门搜索
    凉皮的做法 红豆汤的做法 牙龈萎缩怎么恢复 西湖牛肉羹的做法 茼蒿的做法大全 十三香小龙虾做法 煎饼做法 狼人杀怎么玩 苦菜的做法大全 网络电视怎么看电视台节目