手机静音微信视频怎么关震动

 时间:2026-05-04 12:17:29

1、进入声音与震动

点击进入设置,进入设置页面后选择点击页面里的声音与震动。

手机静音微信视频怎么关震动

2、进入静音模式

打开来到声音与振动页面后开启手机的静音模式。

手机静音微信视频怎么关震动

3、关闭来电静音震动

之后再把手机上面的来电时振动和静音时振动关闭即可。

手机静音微信视频怎么关震动

  • 苹果手机如何关闭微信振动
  • iphone微信关闭震动还震动
  • iphone13微信震动关掉
  • 微信不震动怎么调
  • 微信取消振动还有震动怎么办
  • 热门搜索
    怎么查手机型号 竹笋怎么做好吃 尿素高是怎么回事 所得税怎么算 g怎么读 净利润怎么算 怎么离婚 壳牌机油怎么样 雾是怎么形成的 怎么改名字