美团怎么开启极速支付?

 时间:2026-04-26 02:03:08

1、进入美团首页

首先我们打开美团这个软件,进入到美团首页。

美团怎么开启极速支付?

2、点击我的

接着点击页面右下角的我的。

美团怎么开启极速支付?

3、选择我的钱包

在页面上找到我的钱包并选择进入。

美团怎么开启极速支付?

4、开设置按钮

接着在页面右上角看到设置图标并打开。

美团怎么开启极速支付?

5、找到极速支付

接着找到栏目中的极速版支付并点击进入。

美团怎么开启极速支付?

6、立即开启

最后点击立即开启进行操作即可。

美团怎么开启极速支付?

  • 微信自动充值功能在哪里关
  • 酷我音乐APP怎么查看订单记录
  • 小度app怎么设置小度音箱整点报时
  • 暗黑破坏神不朽50-60怎么升级
  • 华为视频播放器绑定优酷视频的方法
  • 热门搜索
    qq怎么关闭设备锁 迎春花盆景图片大全 3d电影怎么下载 刘义庆简介 宋氏三姐妹简介 剪贴画怎么做 走势图大全 孙武简介 皮卡车大全价格 交通安全儿歌大全