怎么查看上一次使用的微信头像?

 时间:2026-04-21 15:07:10

1、微信首页点击右下角的“我”。

怎么查看上一次使用的微信头像?

2、在个人主页点击头像一栏。

怎么查看上一次使用的微信头像?

3、点击“头像”而不是旁边的“>”。

怎么查看上一次使用的微信头像?

4、看到当前头像的大图,点击右上角的“···”。

怎么查看上一次使用的微信头像?

5、点击“查看上一张头像”。

怎么查看上一次使用的微信头像?

6、即可看到上一张头像的大图了。

怎么查看上一次使用的微信头像?

  • QQ如何设置可以使用手机号登录
  • 玄中记怎么获得礼包码礼包
  • 怎么免费添加QQ空间背景音乐?
  • 胳膊肌肉拉伤怎么办
  • 时光简记怎么设置屏幕计时
  • 热门搜索
    网件路由器设置 csol怎么连跳 如何戒色 退税申请怎么写 西安旅游纪念品 应聘邮件正文怎么写 ls2头盔怎么样 蒲公英泡水喝的功效与作用 萌妻哪里逃 无级变速车怎么开