百度地图App怎么清空所有足迹

 时间:2026-05-02 19:12:39

1、打开百度地图App,在页面左上角点“个人中心”图标打开。

百度地图App怎么清空所有足迹

2、在“我的”页面中点击右上角的“设置”图标打开。

百度地图App怎么清空所有足迹

3、在“设置”页面选择“隐私设置”选项,打开。

百度地图App怎么清空所有足迹

4、在“隐私设置”页面选择“出行记录设置”选项,打开。

百度地图App怎么清空所有足迹

5、在“出行记录设置”页面选择“足迹设置”选项,打开。

百度地图App怎么清空所有足迹

6、在“足迹设置”页面点击底部的“清空所有足迹”;在弹出的提示框中点击“确定”;即可清空所有足迹。

百度地图App怎么清空所有足迹

百度地图App怎么清空所有足迹

  • 百度地图如何清空足迹
  • 百度地图怎么清空所有足迹
  • 百度地图怎么清空所有足迹?
  • 百度地图里的清空所有足迹在哪
  • 百度地图怎么清空所有足迹
  • 热门搜索
    ps怎么抠图换背景 八马茶业怎么样 怎么装路由器 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 瑞虎3怎么样 传奇赤月老巢怎么走 怎么写好字 松糕鞋怎么搭配 首都师范大学怎么样 孩子叛逆家长怎么办