iPHONE如何关闭自动播放视频和实况照片

 时间:2026-04-23 02:15:32

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭自动播放视频和实况照片

2、设置界面点击“照片”打开照片界面

iPHONE如何关闭自动播放视频和实况照片

3、照片界面点击“自动播放视频和实况照片”后面的圆点

iPHONE如何关闭自动播放视频和实况照片

4、“自动播放视频和实况照片”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭自动播放视频和实况照片成功

iPHONE如何关闭自动播放视频和实况照片

  • iPhone如何关闭拟我表情贴纸
  • iPhone 13promax按键音如何关闭
  • 吃鸡游戏怎么玩新手视频教程
  • iphone13pro到哪开启来电提醒
  • 苹果xs mas怎样开机
  • 热门搜索
    大鼻子怎么变小 饥荒新手攻略 哪种茶叶减肥效果最好 能力特长怎么写 左手臂发麻是怎么回事 苹果6p怎么设置铃声 帮宝适纸尿裤怎么样 yy怎么直播游戏 西施简介 东戴河旅游攻略