如何设置华为手机【WLAN+】开关?

 时间:2026-04-29 04:46:40

1、华为手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

如何设置华为手机【WLAN+】开关?

2、进入手机设置页面,打开【WLAN】选项,如下图所示。

如何设置华为手机【WLAN+】开关?

3、进入WLAN页面,点击打开【更多WLAN设置】选项,如下图所示。

如何设置华为手机【WLAN+】开关?

4、进入【更多WLAN设置】页面,点击开启【WLAN+】开关。

如何设置华为手机【WLAN+】开关?

5、总结:

1,华为手机打开【设置】;

2,在设置页面,打开【WLAN】;

3,在【WLAN】页面,打开【更多WLAN设置】;

4,进入更多WLAN设置页面,打开【WLAN+】开关即可。

  • 如何给QQ阅读的充值消费开发票
  • 自己的手机系统是不是最新版?这样查看(红米)
  • 鲜花怎么消毒疫情
  • 掌上生活app如何给订单确认收货
  • 火影忍者木叶飞人小李怎么获得
  • 热门搜索
    亢奋是什么意思 双归是什么意思 什么车最保值 竹鼠养殖技术 apec蓝是什么意思 7月7日是什么节 data是什么文件夹 明朗的近义词是什么 残疾证有什么补贴 电脑黑屏是什么原因