知乎如何设置视频自动播放

 时间:2026-04-26 23:51:41

1、在手机桌面中点击【知乎】图标

知乎如何设置视频自动播放

2、进入知乎之后点击【我的】栏

知乎如何设置视频自动播放

3、切换我的页面点击【设置】选项

知乎如何设置视频自动播放

4、在设置的页面点击【视频自动播放】选项

知乎如何设置视频自动播放

5、然后在视频自动播放的页面中点击【指定的网络下】就自动播放。

知乎如何设置视频自动播放

  • 火源战纪英雄怎么招募
  • 如何将微博里视频上传清晰度改为标清?
  • 咸鱼之王鱼灵怎么用
  • 剑与远征团队远征四级村落怎么打
  • 武林闲侠主线任务活动攻略
  • 热门搜索
    厄尔尼诺现象是什么 维生素e去痘印方法 虾皮不能和什么一起吃 3q是什么意思 rural是什么意思 下颚长痘痘是什么原因 客户端是什么意思 老师是什么排比句 股票换手是什么意思 1314什么意思