华为mate30pro中怎么打开智能解锁的功能

 时间:2026-04-30 14:43:04

1、在手机中打开设置的应用,点击生物识别和密码的选项

华为mate30pro中怎么打开智能解锁的功能

2、进入生物识别和密码的页面后,点击下面智能解锁的选项

华为mate30pro中怎么打开智能解锁的功能

3、在智能解锁的页面中,先点击上面的设置去开启蓝牙

华为mate30pro中怎么打开智能解锁的功能

4、进入蓝牙的页面后,点击蓝牙后面的开关键,打开蓝牙功能

华为mate30pro中怎么打开智能解锁的功能

5、接着返回智能解锁的页面后,开启智能解锁,然后配对设备即可

华为mate30pro中怎么打开智能解锁的功能

1、打开手机中的设置应用,选择生物识别和密码

2、点击智能解锁,开启蓝牙

3、打开智能解锁的功能,配对设备即可

  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机用户如何联系在线客服
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为P30怎么开启高级视觉效果功能
  • 热门搜索
    鄱阳湖旅游 中国水上旅游网 孕妇可以吃桂圆吗 旅游广告语 孕妇可以吃冰淇淋吗 梵蒂冈旅游 读后感怎么写开头 法式风格特点 微信商城怎么开通 西安旅游景区